ВИДЫ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

ВИДЫ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

Технология изготовления натяжных потолков в Тирасполе отличается своей уникальностью и практичностью. Бывает два способа изготовления натяжного полотна: из виниловой плёнки ПВХ и бесшовные тканевые.

Виниловые потолки из ПВХ всегда оформляются только по индивидуальному заказу под конкретное помещение. Изготавливаются они на специальном оборудовании, сварочным методом нескольких полос из поливинилхлоридного материала. Монтируются такие потолки с помощью нагрева до нужной температуры и растягивания на каркас. Такая пленка может быть представлена разнообразными красками и качествами. Например, глянцевые, матовые.
Классикой считаются матовые виниловые потолки. Они не отражают солнечные блики, выражают не только спокойное настроение интерьера, но и с помощью выбранного цвета смогут помочь добиться желаемого акцента оформления помещения.
Зеркальным эффектом обладают глянцевые потолки. Их использование визуально создает большое пространство. ПВХ пленка предназначена для оттапливаемых помещений. Ее преимуществами являются такие качества как прочность и отличная водонепроницаемость.

Текстильный натяжной потолок – это бесшовное полотно трикотажного вида. Изготавливается по технологии пропитки специальной смесью, отжима, сушки и каландрирования. Отличительное свойство, что он не требует индивидуальной подгонки и прост в установке. Более морозоустойчив. Недостатком бесшовного потолка может стать меньшая влагопроницаемость.
Пользуется спросом многоуровневый натяжной потолок. Несколько уровневая конструкция популярна в современном оформление помещений. Всевозможные арки, криволинейные каркасы помогут воплотить оригинальные дизайнерские решения.

Потрясают воображение обывателя художественные натяжные потолки. Их поверхность заполнена различными изображениями. Например, небосвода с облаками или звездами. В этой сложной технологии нанесения изображения используются ультрафиолетовая и другая печати. Художественные потолки могут быть также шовные и бесшовные. Необычный эффект звездного неба создается с помощью специальной подсветки. Освещение представляет собой оптоволоконные нити, что и создает впечатление мерцающего пространства.
Для больниц и санитарных учреждений созданы антибактериальные натяжные потолки. Пропитка такого полотна состоит из противогрибковых и антимикробных растворов. Бактерицидный потолок не подвергается воздействию химических и ультрафиолетовых веществ, используемых при дезинфекции помещения.

Несмотря но то, что натяжные потолки являются новшеством, уже разработано множество видов, что позволяет выбрать подходящий для любого помещения.