ОБЗОР НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

ОБЗОР НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

История натяжных потолков уходит своими корнями глубоко. История рассказывает, что ещё в древнем Риме встречались такие конструкции. Ну а более современная модель натяжных потолков была зафиксирована во Франции, лет 30 тому назад.

Натяжные потолки в Тирасполе стали заменой стандартной отделки потолка, при этом фактура натяжных потолков такая, что каждый может найти по своему вкусу. В основном существует три вида фактуры. Матовая, сатиновая и лаковая. Для тех, кто привык видеть более стандартные потолки, подойдет матовая фактура. А для любителей элегантности сатиновая фактура будет незаменима.

Вид такого потолка будет напоминать потолок из гипсокартона. Лаковая фактура подойдет для небольших комнат, так как такая фактура увеличивает пространство. Существуют также эксклюзивные фактуры, такие как матовая, мрамор, дерево, опаловый, фото потолки и потолки со структурой звездного неба. Как же подобрать подходящий вариант для себя? Если потолок ванной комнаты или кухни, то лучше будет матовый потолок или лакированный. Качество таких потолков определяется тем что, натяжной потолок хорошо моется и не образует конденсата, так как устройство потолка состоит из ПВХ пленки.

Глянцевый потолок хорошо подойдет для гостиной или для комнат, в которых низкие потолки. Если интерьер комнаты классический, то лучше подойдет сатиновый потолок или матовый. Что касается ситуации, если вас затопили соседи, то тут тоже не стоит переживать, ведь такой потолок может выдержать до 100 литров на 1кв.м. Уход за натяжными потолками очень простой. Для ухода за таким потолком необходимо иметь просто мягкую тряпку или губку. Капиталовложений, при уходе за потолком, не требуется. Для того чтобы помыть такой потолок подойдет любое средство для мытья окон, без содержания жиров. Главное избегать острых предметов, так как они могут проткнуть полотно. Но если вдруг случился прокол, то это место необходимо заклеить скотчем и обратится к специалисту, для устранения пореза.

Необходимо учитывать такой фактор, как переохлаждение, при температуре -5 потолок может потрескаться. Что касается преимущества натяжных потолков, то здесь можно говорить часами, и все его достоинства не перечислить. Это говорит о том как выгодно и практично устанавливать натяжные потолки в своих квартирах и офисах.

Тем более гарантия на полотно не менее 15 лет и 5 лет на монтаж.